All-Vocaloids.ru

о вокалоидах на русском языке

что такое вокалоиды?

1000 — для тех, кто следит за сайтом - вокалоиды

Ну вот и дождались одной тысячи человек в сутки. Это основное достижение за 2,5 года существования, т.к. это теперь не мелкий сайт, all-vocaloids.ru - посещаемый сайт!

Мику-Мику

Ну вот и дождались одной тысячи человек в сутки. Это основное достижение за 2,5 года существования, т.к. это теперь не мелкий сайт, all-vocaloids.ru — посещаемый сайт! Пока число пиковое, но средняя посещаемость  на выходных болтается уже в районе ~900, так что скоро. Если нужно с чем-то сравнить: 96% сайтов рунета имеют посещалку меньше, СМИ и новости в среднем имеют меньше 2000.

240+ тысяч просмотров списка вокалоидов — и вовсе число внушительное. MMD на русском от нашего сайта вон скачали 45 тысяч раз.

В этом году ни сил, ни желания работать с сайтом у меня не было, поэтому еле-еле набралось что-то из материала. Кризис в стране Отметились сборником Happiness Series на русском языке (первую на русском так и не нашли), внушительным постом про вокалоидную игру на ПК (Project Diva) и скачиванием оттуда же, паком в 1000 вокалоидных картинок (да-да, вы и половины из них прежде не видели!), и небольшой подборкой видео в 60 fps. Также приделали радио, трансляция не наша, но оригинальный сайт требует загрузки целиком для воспроизведения песни, у нас легонькая страница под мобилу, аудитория нашлась (~15 человек в день).

Весь год сайт, тем не менее, понемногу дорабатывался (в основном в области юзабилити), мобильная версия также автоматом включается почти на всех телефонах), даже фон определили голосованием (см. блог сайта, результаты первого голосования учитывались при создании нового фона).

Если когда-нибудь сайт будет приносить терпимый доход (пока только хостинг покрывает), смогу сделать из него реально известное место и в одиночку повысить популярность вокалоидов в рунете, пока время и силы уходят на основную работу, пару раз в месяц тут ковыряюсь. Это же будет означать, наконец, наличие внушительных конкурсов и т.д., не проводить же пока беспризовые. Но вообще спонсором конкурса может быть любой, у кого есть ресурсы. Если есть предложения по монетизации сайта — пишите: all-vocaloids@ro.ru. Вообще я не жадный, но даже покушать особо нечего. Я — векторный иллюстратор (портфолио, распродаю также с рук и оптом), передайте почту тому, кто может подкинуть работу.

Спасибо NekoNezya за размещение кучи моделей в разделе MMD! Спасибо Лен-куну за базовую раскрутку паблика All Vocaloids, где я сам делать ничего не хотел, и спасибо Мамоке Хиро, которая там заправляет сейчас, по сути, в одиночку. Можете отписать сюда, если хотите помочь и стать редакторами, хотя предупреждаю, посещаемость не очень высока. Это же предложение действует для сайта — можете попроситься в MMD раздел или даже писать статьи, аудитория обеспечена.

Всем пока.



↑ наверх ↑